Risorse riconosciute

RISORSE

Ospedale regionale di Mendrisio
Via Turconi 23 – CP 1652
6850 Mendrisio
091 811 36 48
ospedale.mendrisio@eoc.ch 
Vai al sito

Ospedale regionale di Lugano (civico e italiano)
091 811 65 77
ospedale.lugano@eoc.ch 
Vai al sito 

Ospedale regionale di Locarno
Via all’Ospedale 1
6600 Locarno
091 811 45 89
ospedale.locarno@eoc.ch 
Vai al sito

Ospedale regionale di Bellinzona e Valli, Sede Acquarossa
Casella Postale
6716 Acquarossa
091 811 25 32
ospedale.acquarossa@eoc.ch 
Vai al sito

Ospedale regionale di Bellinzona e Valli, Sede Faido
Via Ospedale 32
6760 Faido
091 811 20 06
ospedale.faido@eoc.ch 
Vai al sito

Ospedale regionale di Bellinzona e Valli, Sede San Giovanni
6500 Bellinzona
091 811 80 65
ospedale.bellinzona@eoc.ch 
Vai al sito

Associazione Alzheimer Ticino
Via Vanoni 8/10
6900 Lugano
091 912 17 07
info.ti@alz.ch
Vai al sito